Новогоднее настроение. Оперетта

В программе «Новогоднее настроение. Оперетта» прозвучат музыкальные шедевры И. Кальмана, его современников и последователей. Легкость и мелодичность произведений, которые будут исполнены на концерте, подарят слушателям ощущение праздника.

И. Кальман наряду с И. Штраусом и Ф. Легаром является представителем так называемой венской оперетты. Им написано 20 произведений в этом жанре. Огромная популярность его оперетт объясняется прежде всего достоинствами музыки — ярко мелодичной, эффектной, блестяще оркестрованной. Сам композитор признавался, что на его творчество огромное влияние оказала музыка П.И. Чайковского и особенно оркестровое искусство русского мастера. Наиболее известные оперетты И. Кальмана: «Сильва», «Принцесса цирка», «Марица», «Фиалка Монмартра», «Герцогиня из Чикаго», «Цыган-премьер».

Дирижер — народный артист России Дмитрий Хохлов.

Вместе с оркестром в этот вечер выступят солисты Мариинского театра Дарьяна Бобарыкина (сопрано) и Максим Даминов (баритон).

В программе

И. Кальман, И. Штраус, Ф. Легар

Ближайшие концерты

Я помню чудное мгновенье...
06.11.2026
19:00
Я помню чудное мгновенье...
КЦ «Каскад», Петергоф, Царицынская ул., д. 2
6+
«О, если б мог выразить в звуке…»
10.11.2026
19:00
«О, если б мог выразить в звуке…»
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Набережная Реки Мойки, 20
6+