Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева

История

Состав оркестра

Дирижеры

Солисты

Медиа

Контакты
english version
«По справедливости каждая нация могла бы гордиться тем делом, которое создал в музыкальной области В. В. Андреев, подарив своему народу им воссозданный национальный оркестр, который по праву должен занять первое место среди всех существующих ему подобных ансамблей у других народов. Этот оркестр состоит из истинных артистов. Исполнение их ярко, богато нюансами и экспрессией»

«Times», 28 сентября 1909 г.



Новости

Пресса

Партнеры

Наши друзья

Гостевая


<< Май 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


Новости


26.12.2016

Новогодний вечер с Андреевским оркестром

Академическая Капелла
Начало в 19.00
В программе - Трояновский, Ниман, Трояновский, Гаврилин, Глазунов, русские народные песни и др.
В программе примут участие солисты Андреевского оркестра
 
Категория 6+


12.12.2016

"Русский миръ"

Большой зал Филармонии
Начало в 20.00
В программе - В.Плешак. Большая песенная симфония "Русский миръ" для солистов, смешанного хора и оркестра (мировая премьера)
Солисты - лауреаты международных конкурсов Светлана Москаленко (сопрано), Александр Михайлов (тенор), Владимир Мороз (баритон)
С участием Хора студентов дирижерско-хорового отделения Санкт-Петербургской консерватории имени Н.Римского-Корсакова
 
Категория 6+ 


28.11.2016

ПЛАН ВЫСТУПЛЕНИЙ ОРКЕСТРА НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2017 ГОДА

11 января – Большой зал Филармонии

21 января – Белый зал Политехнического университета

22 января – Капелла       

18 февраля – Белый зал Политехнического университета

19 февраля - Капелла

21 февраля – Большой зал Филармонии

16 марта – Большой зал Филармонии

18 марта – Белый зал Политехнического университета

19 марта - Капелла

13 апреля - Большой зал Филармонии

14 апреля - Капелла

22 апреля - Белый зал Политехнического университета

17 мая – Большой зал Филармонии

25 мая - Капелла

12 июня - Большой зал Филармонии

15 июня - Капелла




23.11.2016

"Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву"

Центр культуры "Русич" (Старая Русса)
Начало в 18.00
В программе - Андреев, Трояновский, Алябьев, Лядов, Свиридов, Теодоракис, Динику, русские народные песни и др.
Солисты - заслуженные артисты России Александр Щипицин (балалайка), Владимир Фонин (баян), Марина Фонина (гусли), лауреаты международных конкурсов Наталья Сапунова (балалайка), Сергей Гамарц (балалайка), Александр Милютин (балалайка), Татьяна Костяная (домра), Дмитрий Миронов (ксилофон)
 
Категория 6+ 


22.11.2016

"Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву"

Новгородская областная филармония имени А.Аренского
Начало в 19.00
В программе - Андреев, Трояновский, Алябьев, Лядов, Свиридов, Теодоракис, Динику, русские народные песни и др.
Солисты - заслуженные артисты России Александр Щипицин (балалайка), Владимир Фонин (баян), Марина Фонина (гусли), лауреаты международных конкурсов Наталья Сапунова (балалайка), Сергей Гамарц (балалайка), Александр Милютин (балалайка), Татьяна Костяная (домра), Дмитрий Миронов (ксилофон)
 
Категория 6+


17.11.2016

Вечер камерной вокальной музыки

Академическая Капелла
Начало в 19.00
В программе - Глинка, Чайковский, Рахманинов, Лядов, Верди, Делиб, Гуно, арии из опер, романсы, народные песни.
Солисты - лауреаты международных конкурсов Светлана Мончак (сопрано) и Илья Селиванов (тенор)
 
Категория 6+


03.11.2016

"Танцы! Танцы! Танцы!"

Большой зал Филармонии
Начало в 20.00
Солисты - лауреаты международных конкурсов Татьяна Костяная (домра), Екатерина Саяпина (домра малая), Александра Ещева (домра малая), Александр Милютин (балалайка)
В программе - Глинка, Асафьев, Меликов, Россини, Баццини, Сарасате, Вальдтейфель, Паганини, Муньер, Брамс, Понкъелли, де Фалья, Хинастера, Пьяццолла
 
Категория 6+


05.10.2016

Концерт из цикла "Великие юбиляры": ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (к 110-летию композитора)

Большой зал Филармонии
Начало в 20.00
В программе - сочинения Д.Шостаковича и его современников
 
Категория 6+


31.07.2016

ДЕНЬ ВМФ РОССИИ

Александровский сад
Начало в 12.00
Ансамбль солистов Андреевского оркестра примет участие в концерте, посвященном государственному празднику "День военно-морского флота России"
 
Категория 0+


04.07.2016

ПЛАН ВЫСТУПЛЕНИЙ ОРКЕСТРА НА ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ СЕЗОН 2016-2017 ГГ.

9 сентября – концерт в честь 5-летия Центра подготовки иностранных военнослужащих Академии имени Кузнецова

23 сентября – Академическая Капелла

5 октября – БЗФ (20.00)

11 октября – Академическая Капелла

22 октября – Политехнический университет

3 ноября – БЗФ (20.00)

12 ноября – Политехнический университет

18 ноября – Академическая Капелла

12 декабря – БЗФ

17 декабря – Политехнический университет

26 декабря – Академическая Капелла

11 января – БЗФ

21 января – Политехнический университет

22 января – Академическая Капелла

18 февраля – Политехнический университет

19 февраля – Академическая Капелла

22 февраля – БЗФ



страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         


191025, Санкт-Петербург
ул. Рубинштейна, д. 3

телефон: (812) 575-55-29

e-mail: info@andreyev-orchestra.ru
История | Состав оркестра | Дирижеры | Солисты | Медиа | Контакты

© 2009 Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева

Создание сайта – Extreme Design Group