Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева

История

Состав оркестра

Дирижеры

Солисты

Медиа

Контакты
english version
«Если хотите испытать тончайшее эстетическое наслаждение − пойдите послушайте творчество русских балалаечников»

Л. Шмидт, немецкий музыковед



Новости

Пресса

Партнеры

Наши друзья

Гостевая


<< Сентябрь 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


Новости


03.02.2017

Андреевский оркестр представляет: ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ ДЛЯ БАЯНА И АККОРДЕОНА - 2017

Концертный зал "У Финляндского"
(Арсенальная набережная, 13/1) 
 
3 февраля (19.00)
Открытие фестиваля
 
Солисты - народный артист России Александр Скляров, Владимир Ушаков, Светлана Ставицкая
 
4 февраля
12.00 - "Играй, Невская гармонь!"
18.00 - Ансамбль народных инструментов Самарской государственной филармонии п/у заслуженного артиста России Рамиля Батыршина, Государствнный академический русский оркестр имени В.В.Андреева (дирижер - заслуженный артист России Владимир Фонин)
Солисты - Михаил Чернов, Александр Усков, Александр Скляров, Виктор Дукальтетенко
 
5 февраля
12.00 - играют юные таланты
17.00 - заключительный гала-концерт
Выступают мастера искусств и творческая молодежь Москвы, Самары и Санкт-Петербурга
 
Художественный руководитель фестиваля - заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко
 
 
 
 
 
 

 


22.01.2017

"МАСТЕРА ЗВУКА: АЛЬТОВАЯ ДОМРА"

Академическая Капелла
Начало в 19.00
Солисты: народный артист России Михаил Горобцов, лауреаты международных конкурсов Светлана Смоляр, Наталья Чурина, Иван Амолин, Татьяна Булыго
В программе: Андреев, Рахманинов, Хачатурян, Сурвилло, Бояшов, Горобцов, Годар, Сен-Санс, Ирадье-Цыганков, Мендельсон и др.
 
Категория 6+


11.01.2017

"САМАРСКИЙ СУВЕНИР"

Большой зал Филармонии
Начало в 19.00
Солист - заслуженный артист России Василий Святкин (баритон, Самарский театр оперы и балета)
 
В программе: арии из русских и зарубежных опер, романсы, народные песни и др.
Категория 6+


11.01.2017

НЕ СТАЛО КОМПОЗИТОРА ВЛАДИМИРА БОЯШОВА

Андреевский оркестр скорбит в связи с кончиной талантливого петербургского  композитора Владимира Терентьевича Бояшова (1935-2017) , с которым коллектив связывали многолетняя дружба и совместное творчество.

Блестящий баянист и талантливый композитор, Владимир Бояшов являлся последователем классической музыкальной традиции. В свое время его дарование было отмечено самим Дмитрием Шостаковичем, давшим молодому автору рекомендацию для вступление в Союз композиторов СССР.

Владимир Терентьевич был штатным сотрудником Андреевского оркестра с 1955 года, проявив себя как баянист, дирижер, композитор и аранжировщик. Сочинения Бояшова и его авторские переложения мировой классики, народных песен и современной музыки прочно вошли в репертуар коллектива. Среди наиболее значимых работ маэстро – сюита «Конек-горбунок», а также созданные специально для Андреевского оркестра "Северные пейзажи", "Хороводная", Лирическая поэма" и др.

Композитор ушел из жизни 10 января на 83 году жизни, после болезни.

Выражаем глубокие соболезнования  вдове композитора Галине Петровне, его сыновьям Олегу Владимировичу и Илье Владимировичу, а также их родным и близким! Для всех нас это невосполнимая утрата. Владимир Терентьевич навсегда останется в наших сердцах как замечательный музыкант, настоящий интеллектуал, интересный собеседник, добрый и светлый человек, а его музыка всегда будет радовать наших слушателей! 

Отпевание покойного состоится 12 января в церкви п.Рощино в 13.00, похороны пройдут на Рощинском кладбище.




26.12.2016

Новогодний вечер с Андреевским оркестром

Академическая Капелла
Начало в 19.00
В программе - Трояновский, Ниман, Трояновский, Гаврилин, Глазунов, русские народные песни и др.
В программе примут участие солисты Андреевского оркестра
 
Категория 6+


12.12.2016

"Русский миръ"

Большой зал Филармонии
Начало в 20.00
В программе - В.Плешак. Большая песенная симфония "Русский миръ" для солистов, смешанного хора и оркестра (мировая премьера)
Солисты - лауреаты международных конкурсов Светлана Москаленко (сопрано), Александр Михайлов (тенор), Владимир Мороз (баритон)
С участием Хора студентов дирижерско-хорового отделения Санкт-Петербургской консерватории имени Н.Римского-Корсакова
 
Категория 6+ 


28.11.2016

ПЛАН ВЫСТУПЛЕНИЙ ОРКЕСТРА НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2017 ГОДА

11 января – Большой зал Филармонии

21 января – Белый зал Политехнического университета

22 января – Капелла       

18 февраля – Белый зал Политехнического университета

19 февраля - Капелла

21 февраля – Большой зал Филармонии

16 марта – Большой зал Филармонии

18 марта – Белый зал Политехнического университета

19 марта - Капелла

13 апреля - Большой зал Филармонии

14 апреля - Капелла

22 апреля - Белый зал Политехнического университета

17 мая – Большой зал Филармонии

25 мая - Капелла

12 июня - Большой зал Филармонии

15 июня - Капелла




23.11.2016

"Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву"

Центр культуры "Русич" (Старая Русса)
Начало в 18.00
В программе - Андреев, Трояновский, Алябьев, Лядов, Свиридов, Теодоракис, Динику, русские народные песни и др.
Солисты - заслуженные артисты России Александр Щипицин (балалайка), Владимир Фонин (баян), Марина Фонина (гусли), лауреаты международных конкурсов Наталья Сапунова (балалайка), Сергей Гамарц (балалайка), Александр Милютин (балалайка), Татьяна Костяная (домра), Дмитрий Миронов (ксилофон)
 
Категория 6+ 


22.11.2016

"Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву"

Новгородская областная филармония имени А.Аренского
Начало в 19.00
В программе - Андреев, Трояновский, Алябьев, Лядов, Свиридов, Теодоракис, Динику, русские народные песни и др.
Солисты - заслуженные артисты России Александр Щипицин (балалайка), Владимир Фонин (баян), Марина Фонина (гусли), лауреаты международных конкурсов Наталья Сапунова (балалайка), Сергей Гамарц (балалайка), Александр Милютин (балалайка), Татьяна Костяная (домра), Дмитрий Миронов (ксилофон)
 
Категория 6+


17.11.2016

Вечер камерной вокальной музыки

Академическая Капелла
Начало в 19.00
В программе - Глинка, Чайковский, Рахманинов, Лядов, Верди, Делиб, Гуно, арии из опер, романсы, народные песни.
Солисты - лауреаты международных конкурсов Светлана Мончак (сопрано) и Илья Селиванов (тенор)
 
Категория 6+


страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         


191025, Санкт-Петербург
ул. Рубинштейна, д. 3

телефон: (812) 575-55-29

e-mail: info@andreyev-orchestra.ru
История | Состав оркестра | Дирижеры | Солисты | Медиа | Контакты

© 2009 Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева

Создание сайта – Extreme Design Group